Как правильно делать смузи?

Как правильно делать смузи

Не секрет, что самое лучшее время для занятий спортом это утро. Скажем если Ваша цель сжечь 500 ккал, то утром они будут сгорать практически сразу же после небольшого разогрева, а вечером те же самые 500 ккал начнут сжигаться только после 30 минут кардио-нагрузки. Ну а как заниматься на голодный желудок?

Я нашла для себя выход — Смузи!

 

Смузи — это напиток, отдаленно напоминающий сок с мякотью. Смузи можно делать каждый раз по-новому и каждый раз получать новый вкус! Смузи — очень легкий перекус или завтрак, при этом у Вас нет ощущения пустого желудка. Он может быть как фруктовым, так и овощным (овощные варианты я ещё не пробовала). Кроме того, это отличный способ уговорить себя есть овсянку. И ещё один плюс — он нереально быстро готовится и может состоять абсолютно из любых ингредиентов, в буквальном смысле из всего что под рукой.

Насколько я знаю, этот напиток пришел к нам из США. От сюда и название Смузи (smoothie) (от англ.  smooth — «однородный, мягкий, гладкий, приятный») За его появление мы должны быть благодарны не то американским солдатам, изнывающим от жары, не то хиппи — по разным источникам разная информация — но это не так уж и важно.

Для его приготовления понадобится мискер или блендер.

Абсолютно не вижу никакой необходимости в публикации рецептов смузи, могу даже назвать этот процесс творческим полётом Вашей фантазии! Я готовлю себе этот полезный завтрак так:

В основу смузи всегда идут фрукты. Я всегда добавляю бананы, они делают напиток сладким и кремовым и туда не требуется добавлять сахар или мед.

Далее добавляем то, что есть у Вас под рукой. Фрукты следует добавлять полностью очищенными и без костей. Такими, какими Вы кладете их себе в рот. В этот раз я добавляла апельсин.

И яблоко. Яблоко можно не очищать (все витамины в кожуре!), но конечно удалить сердцевину.

Если добавляете замороженные ягоды, как я в тот раз, то их можно не размораживать! Это даже напротив добавит приятную прохладу напитку. В противном случае можно кинуть плюс ко всему 2-3 кубика льда.

После помещения всех основных ингредиентов включаем самую высокую мощность на 30 сек.

После этого добавляем грамм 50 — 80 хлопьев овсяных.

И какую-нибудь жидкую базу. В тот раз у меня это был обезжиренный несладкий натуральный йогурт. Это так же могут быть натуральные соки, не содержащие сахара, безлактозное молоко (лучше усваивается организмом, чем обычное молоко, ведь здесь нет термообработки). Вы так же можете придумать свою базу. Даже вода со льдом!

1 минута самого мощного режима и Ваш полезный питательный быстрый и всегда разный завтрак или перекус готов! Экспериментируйте и будьте здоровы!